На какую статью ЗоЗПП сослаться?
как посчитать неустойку по ст. 29 ЗоЗПП?
Добрый день!
Исполнитель игнорирует требование о возмещении убытков в случае появления существенного недостатка в его работе (ст. 29 ЗоЗПП). Как посчитать неустойку за просрочку требования? На какую статью ЗоЗПП сослаться?
, Алексей, г. Москва
Данил Бондаренко
Никак. Зозпп не предусмотрена неустойка за отказ в возмещении убытков по ст. 29. Вы можете взыскать штраф по ст 15 п. 6 зозпп. 50% от суммы, присужденной ко взысканию.
Или вам надо сами убытки по ст. 29 посчитать?
п. 1 Ст. 29: «Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.»
Вопрос в том, где можно почитать про эти сроки.
Тогда это ст. 31. Срок 10 дней. С момента получения исполнителем вашего требования. С 11 ого дня можно проценты по 395 ГК начислять.