Что мне делать если я хочу начать обучение в колледже но пока я нахожусь в конкурсе аттестатов как мне быть чтоб получить отсрочку?

Добрый вечер. Вопрос у меня такой мне завтра 18 лет. А в приписном документе написано явка 7 июля. Что мне делать если я хочу начать обучение в колледже но пока я нахожусь в конкурсе аттестатов как мне быть чтоб получить отсрочку?

, Родион, г. Пермь
Дмитрий Суванкулов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если в вашем приписном свидетельстве указана явка на 7 июля, то именно в этот день вам необходимо явиться в военкомат. Однако, учитывая вашу ситуацию с поступлением в колледж и необходимость получения отсрочки, рекомендую заблаговременно сообщить сотрудникам военкомата о поступлении в колледж и отсутствии полного среднего образования. По закону лица без законченного среднего общего образования не подлежат призыву на военную службу.

Вы поступили в колледж с неполным средним общим образованием, а значит, получаете среднее профессиональное образование, которое одновременно завершает ваше общее среднее образование. Поэтому военкомат обязан предоставить вам отсрочку от призыва на срок обучения.

Таким образом, даже если вы придете в военкомат 7 июля, вы сможете решить вопрос с отсрочкой и спокойно продолжить своё обучение без каких-либо проблем.

Если консультация для Вас была полезной поставьте плюсик на моем ответе

Удачи!

Родион
Клиент, г. Пермь
Спасибо вам огромное.) Успокоили а то я уже не могу заснуть.