Можно ли закрыть наследственное дело у выбранного нотариуса и открыть его у другого?
В мае 2025 года умерла моя дочь, у нее остался восьмилетний сын. С отцом ребенка прожили порядка 2-х лет, в свидетельство о рождении он вписан, алименты платил, брак не был регистрирован. После смерти отец мальчика первым подал заявление о наследстве как законный представитель ребенка, не посоветовавшись с нами, ребенок живет с нами.
Мы, родители умершей дочери, были вынуждены подать заявление о наследстве к уже выбранному нотариусу, хотя он нам не внушил доверия, хотели обратиться к другому, но нам объяснили что это уже невозможно.
Вопрос, можно ли все таки закрыть это наследственное дела и открыть его в другом месте? Может есть способ?
