Ошибка ли это, если до сих пор указывали название "специалист по маникюру"?
Добрый день. Являемся школой по маникюру и педикюру. В конце обучения выдаем свидетельство с присвоением квалификации «специалист по маникюру», который потом регистрируем в ФРДО.
Сейчас выяснили, что данная профессия переименована в «мастер маникюра» в соответствии с приказом #534 от 14.07.23.
В классификаторе есть оба названия. Ошибка ли это, если до сих пор указывали название «специалист по маникюру»?
Добрый день, Наталья!
Убедитесь, что приказ № 534 действительно вступил в силу и обязателен к применению.
Если до вступления приказа №534 в силу вы использовали наименование «специалист по маникюру», это не является ошибкой. Однако после вступления приказа в силу использование старого наименования будет некорректным и может привести к проблемам с регистрацией документов и соответствием требованиям законодательства.
Ваша задача — оперативно внести изменения в документы и процедуры вашей школы, чтобы соответствовать новым требованиям. Это поможет избежать возможных проблем и обеспечит корректное оформление документов для ваших студентов.