Почему он должен рисковать жизнью, а ему помочь не могут?
Здравствуйте. Мой сын нахолится на СВО , заключил контракт с 23 апреля 2025 года. До сих пор ему не выплачена зарплата и президентская выплата. В личном кабинете военнослужащего начисления есть, но на карту они не отправляются. Причину знаю. Сын является иностранным гражданином,хотя в России проживает с 2014 года, был вид на жительство, но на ланный момент он просрочен. А когда он был действителен, был открыт счет в сбербанке, как на иностранного гражданина, без отчества. Контракт он подписал с внутренним паспортом Украины( там указано фамилия,имя,отчество). Когда сын обратился к командиру своей части, и обрисовал ситуацию, что в банк надо переводить деньги без отчества, но их командование отправляет деньги на его счет полность,с фамилией,именем и отчеством. И якобы они не могут ничего поменять в базе Алушта. Хотя с региональными выплатами была такая же ситуация, когда я связалась с ними,они перечислили деньги в течении недели( везде подавались реквизиты банка, где указано фамилия ,имя) Куда нам обратится с этим вопросом. Почему он должен рисковать жизнью,а ему помочь не могут?!
Банку нужны место жительства, пребывания в РФ. Он же теперь в статусе временно пребывающего, т.е. должен быть миграционный учёт (отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в РФ).