Какие документы подтверждают происхождение средств на покупку квартиры после продажи наследства за рубежом?

Получена квартира в Казахстане в наследство . Там же продана за наличные доллары. В России эти доллары обменяны на рубли и на них куплена квартира в России . Какой документ является подтверждающим происхождение денежных средств , на которые куплена квартира в России . Покупатель квартиры в России ( он же получатель квартиры в Казахстане в наследство ) находится в браке.

, Инна, г. Курск

Добрый день, Инна!

Документами, подтверждающими происхождение денежных средств, полученных от продажи наследственной квартиры в Казахстане и потраченных на приобретение новой квартиры в России, могут служить следующие документы:

1. Завещание или свидетельство о праве на наследство.

2. Справка о государственной регистрации перехода права собственности на квартиру в Казахстане

3. Договор купли-продажи квартиры в Казахстане.

4. Банковская выписка о конвертации валюты.

5. Расписка или иной документ, подтверждающий передачу наличных средств.

6. Акты приема-передачи недвижимости