Водительские права есть немецкие Что для этого нужно?
Здравствуйте , проживаю в Германии хочу прилететь в Россию на самолете
Российское гражданство
Может меня родственник вписать в страховку осаго чтобы я мог управлять автомобилем . Водительские права есть немецкие
Что для этого нужно ?
Здравствуйте, Евгений!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
В некоторых случаях к иностранному национальному ВУ должен прилагаться нотариально заверенный перевод (п. 15 ст. 25 Закона N 196-ФЗ).
Осуществлять предпринимательскую и трудовую деятельность, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами, на территории РФ на основании иностранных национальных или международных ВУ нельзя. Этот запрет не распространяется на граждан Киргизии, а также граждан государств, в которых русский язык используется в качестве официального. Указанные лица могут осуществлять такую деятельность на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений, выданных в государствах, гражданами которых они являются (п. 13 ст. 25 Закона N 196-ФЗ).
Таким образом, в общем случае для осуществления предпринимательской или трудовой деятельности нужно получить российское национальное ВУ. Сделать это можно на основании иностранного национального ВУ.
По общему правилу российское национальное ВУ выдают на основании иностранного национального ВУ по результатам экзаменов (п. 38 Правил N 1097).
Получите российское национальное водительское удостоверение и оформите полис ОСАГО.
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.
С уважением к Вам