Нарушают ли органы опеки закон, раскрывая данные анонимного заявителя?

Здравствуйте. ПодскаЖите пожалуйста, мои знакомые написали с помощью электронной почты в органы опеки анонимно, тк беспокоятся о состоянии проживающего там ребенка и написали в сообщении чтобы не разглашали информацию тк бояться мести от соседей. По итогу они или полиция видимо сообщили электронную почту , сосед пробил по ней как-то все данные узнал что это они. И теперь будет мстить. Подскажите пожалуйста они нарушали закон что предоставили данные?

, Александр, г. Санкт-Петербург

В Вашем конкретном случае закон не нарушался, так как органы опеки обязаны обосновать Вашим соседям причины своего внимания (от кого, что поступило), чтобы таким образом не нарушались уже их права в связи с таким внезапным вниманием со стороны государственных органов.