Я житель крайнего севера, отработала в организации 1.5 года и беру оплату дороги в отпуску, но часть отпуска у

Здравствуйте. Я житель крайнего севера , отработала в организации 1.5 года и беру оплату дороги в отпуску, но часть отпуска у меня дана авансом , хочу уволиться после отпуска, при таком случае должна ли я буду только вернуть деньги за дни авансом или ещё и за дорогу ?

, Людмила, г. Усть-Илимск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Людмила!

Право на оплату проезда к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно зависит от периода оплачиваемой дороги -1 раз в два года и не важно, что Вы увольняетесь.

Только порядок и условия оплаты проезда к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно может быть установлен локальным актом работодателя, с ним надо ознакомиться.

Неотработанные дни отпуска  могут удержать при расчете.

Полная консультация может быть дана в рамках платной консультации.