Госпошлина по искам о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета составляет 3 000 рублей (подпункт 22 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ). Однако согласно пункту 10 статьи 91 Гражданского процессуального кодекса РФ, если иск состоит из нескольких самостоятельных требований, госпошлина уплачивается исходя из каждого требования в отдельности.
В вашем случае требования о снятии с регистрационного учета предъявлены к двум разным лицам (двум несовершеннолетним), что суд может квалифицировать как самостоятельные требования. Поэтому суд вправе потребовать оплатить госпошлину за каждого ответчика отдельно, то есть 3 000 рублей? 2 = 6 000 рублей.