Какой оквед на торговлю шашлыком в палатке
Для торговли шашлыком в палатке вам подойдут следующие коды ОКВЭД:
Основной ОКВЭД:
* 56.10 «Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания». Этот код является достаточно универсальным для общепита, включая деятельность, связанную с приготовлением и продажей пищи для непосредственного употребления, в том числе в передвижных точках.
Дополнительные ОКВЭДы (рекомендуется):
Для более точного отражения специфики торговли в палатке и возможных сопутствующих услуг, а также на случай расширения ассортимента, можно добавить следующие коды:
* 56.10.21 «Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос». Этот код хорошо подходит, если шашлык готовится на месте и продается клиентам для употребления вне палатки.
* 47.81 «Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией». Этот код прямо указывает на нестационарную торговлю пищевыми продуктами.
* 56.30 «Подача напитков» – если вы планируете продавать напитки.
* 10.13.9 «Предоставление услуг по тепловой обработке и прочим способам переработки мясных продуктов» – если вы сами занимаетесь какой-либо предварительной обработкой мяса для шашлыка.
Выбор основного кода зависит от того, какая деятельность будет приносить наибольший доход. Однако, для шашлыка в палатке чаще всего выбирают коды, связанные с общественным питанием, а не просто розничной торговлей мясом.
Рекомендую выбрать 56.10 как основной и добавить 56.10.21 и 47.81 как дополнительные. Это обеспечит максимальное покрытие вашей деятельности.