Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли возвращать соседке деньги за установку Wi‑Fi после её съезда?
Жили с девочкой снимали квартиру, она решила что ей нужен вай-фай, решили платить по половине за установку и саму услугу , когда она съехала то потребовала деньги за установку вайфая , хотя квартира не моя и я так же её снимала
Перечитайте договор аренды, если вы снимали квартиру вместе и платили пополам, все платежи нужно делить пополам, в том числе за интернет. Предложите поделить расходы за установку роутера пополам. Если роутер остался у вас в пользовании, можно его отключить и вернуть оператору связи. А новый установить за свой счет.
Если договориться не получится, обсудите с собственником этот вопрос.
Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста +.
Доброго дня! Дочери 18 лет, она поступила в университет на платное обучение, очная форма обучения! Общежитие нам не предоставили, приходится также снимать комнату, есть договор аренды! Отец добровольно помогать не хочет, могу ли я подать на него в суд, чтобы помогал платить за обучение и квартиру на пополам?
, вопрос №4850414, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приехал на СТО с проблемой в виде неработающей печки, специалисты СТО сказали, что нужен новый моторчик печки для замены, мною был приобретено новый моторчик для установки. После установки новой запчасти выяснилось, что проблема не решилась и на СТО начали искать дальше проблему и нашли, устранили.
Учитывая, что приобретенная мною новая деталь, оказалась не нужна и проблема была в другом, возникает вопрос? Должно ли СТО взять на себя убытки понесенные мною на покупку новой детали, взамен исправной?
, вопрос №4850140, Артем, г. Улан-Удэ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 мужчины приехали на заработки и снимают квартиру платят пополам. Как должна будет распределятся оплата за жилье если присоединилась жена одного из мужчин приехав так же на заработки так же пополам или уже на троих?.
, вопрос №4848773, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Когда поженились с супругой было принято решение купить квартиру. Но кредитной истории не было, и банк нам не одобрял ипотеку. Папа жены (тесть) оформил кредит, на недостающую часть квартиры и благодаря этим деньгам была куплена квартира. Т.е я добавил свои, тесть добавил половину своих и взял кредит на себя. Но кредит всегда, целиком и полностью оплачивал я. Кредит давно погашен и квартира осталась в собственности у тестя, он никак не переводил её ни на кого, всю технику покупал я, ремонт делал я... Квартира новая, в ней никто не жил, переехали в другой город. Сейчас на горозинте развод, тесть, и его дочь естественно остаются с квартирой, а я ни с чем. Есть какая-то возможность доказать, что оплачивал я, ремонт делал я, и вкладывался в квартиру я. Чтобы претендовать на что-то?
, вопрос №4848701, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.