Необходимо подготовить соглашение о коллективном участие в закупочной процедуре по 223-ФЗ

Необходимо подготовить соглашение о коллективном участие в закупочной процедуре по 223-ФЗ. Нужно закрепить ответственность участников.

https://school.kontur.ru/publications/2000

, Александра, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день Александра.

Вы обратились в раздел консультаций.

Если вам требуется оформление соглашения то вы вправе обратиться к любому юристу сайта. Услуга платная.

В закупке по Закону N 223-ФЗ могут принимать участие объединения юридических или физических лиц, в том числе ИП, на стороне одного участника.

Требования в этом случае предъявляются в совокупности к такому коллективному участнику, а не к каждому лицу отдельно.

Заказчиком в положении и документации о закупке могут быть установлены требования к такому соглашению.

Объединиться для коллективного участия могут только юридические лица либо только физические лица, в том числе ИП.

Законом не предусмотрена возможность выступить на стороне одного участника закупки совместно юридическим и физическим лицам.

При этом физические лица для участия могут объединяться как с индивидуальными предпринимателями, так и с лицами, не зарегистрированными в качестве ИП (ч. 5 ст. 3 Закона N 223-ФЗ).

В соглашении определяются: цели участия, распределение обязанностей, порядок подачи заявки, ответственность сторон, порядок распределения доходов/расходов, представитель от имени группы (если требуется).
К заявке на участие в закупке прикладывается копия такого соглашения и доверенность на представителя (если заявка подаётся от имени одного участника).

Александра
Клиент, г. Москва
Добрый день.
я не нашла раздел по данной теме.
То, что вы написали ниже, это понятно. Читала в свободном доступе. Есть особенности.

Раздел «документы» вам в помощь или можете прислать свои особенности мне в чат.