Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой выбрать ОКВЭД

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу заняться оптовой торговлей сигарет как посредник, какой ОКВЭД лучше открыть? Или лучше 2 открыть - это оптовая торговля и агентские услуги? И нужна ли для этого какая-то лицензия? Заранее спасибо за ответ

27 Мая 2014, 11:54, вопрос №460511 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Алексей

    Вы можете указать ОКВЭД
    в зависимости от того вида деятельности, которым планируете заниматься.



    Например, 51.17.3
    «Деятельность агентов по оптовой торговле табачными изделиями» или 51.35
    «Оптовая торговля табачными изделиями».



    Раздел 51.1, к которому относится код 51.17.3, включает
    деятельность комиссионеров, товарных брокеров и других посредников оптовой
    торговли, осуществляющих сделки от имени или за счет других лиц или фирм; деятельность, связанную со сведением продавцов
    с покупателями или с осуществлением коммерческих сделок от имени комитента. В
    то же время он не включает оптовую торговлю от своего имени (за собственный
    счет, без посредников).



    Раздел 51.3, к
    которому относится код 51.35, включает оптовую торговлю от своего имени (за
    собственный счет, без посредников).



    Необходимо учитывать,
    что каждый выбранный код должен состоять не менее, чем из 4 цифровых знаков.


    Законодательством РФ
    в настоящее время не предусмотрена необходимость получения лицензии для
    осуществления розничной или оптовой продажи табака и табачных изделий. Однако
    есть определенные запреты при реализации табака (сигарет) в розницу,
    предусмотренные ст.ст. 3, 4 Федерального закона «Об ограничении курения табака».


    27 Мая 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats