Действительно можно получить 20 лет за несколько роликов?
Я скинул порно девушке котоая называла разный возраст и ей оказалось 14. Сейчас мне говорят что возбудили 135.1 6 эпидодов.Скадали могут дать до 20 лет.Действительно можно получить 20 лет за несколько роликов?
Здравствуйте, Олег!
Очевидно допущена ошибка. В УК РФ нет ст. 135.1 УК РФ.
Возможно речь идет о ст. 242.1 УК РФ — изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.
Для сведения: согласно п. а, г ч. 2 ст. 242.1 УК РФ
Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»,
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Если все-таки речь идет о ст. 135 УК РФ (развратные действия), то нужно знать следующее.
Как указано в п. 17 постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»
К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.
Для полного и квалифицированного ответа на Ваш вопрос нужно изучать обстоятельства, что возможно в рамках индивидуальной консультации. Для этого можно обращаться в чат по правилам сайта.
Согласно ч. 1 ст. 135 УК РФ
Если возбуждено уголовное дело следует как можно скорее позаботиться об адвокате. Желательно чтобы адвокат защищал на основании соглашения.