Добрый день.ситуация.в конце 23 года мужчина нашел на тематическом форуме девушку.заказал у нее услуги.в
Добрый день.ситуация.в конце 23 года мужчина нашел на тематическом форуме девушку.заказал у нее услуги.в размере 1,6 млн рублей.уговаривал сам.услуги эзотерического характера.итог не совсем устроил.было много хвалебных сообщений.но в итоге все равно не понравилось.начались угрозы связями.типа его ролственник начальник то ли уфсб москвы,то ли фсб москвы.вообщем важная личность.и всегда его отмажет от проблем.так же по его заказу девушку посадят быстро и без разбирательств.и вообще он ей жизнь испортит.девушка перевела ему обратно 1 млн 120 тыс назад.все чеки переводов есть.но ему этого мало.он хочет сверху этого до пн 3 млн и в течении месяца еще 9 млн.девушка беременна сейчас,имеет детей.ранее не привлекалась.со слов мужчины,он ее посалит за мошенничество.как защишаться девушке?
все чеки переводов есть.но ему этого мало.он хочет сверху этого до пн 3 млн и в течении месяца еще 9 млн.девушка беременна сейчас, имеет детей.ранее не привлекалась.со слов мужчины, он ее посалит за мошенничество.как защишаться девушке?
Добрый день!
Риски привлечения к уголовной ответственности за мошенничество имеются
УК РФ Статья 159. Мошенничество
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/
И такая судебная практика есть.
Как защищаться — лучше расстаться мирно, возместив причиненный ущерб, чтобы не доводить потерпевшего до обращения в полицию.
Далее продолжу.
Если денег для возмещения ущерба нет, то тут только приходится ожидать развития событий — обратится в полицию этот гражданин или нет.
Если он обратится в полицию, и будет возбуждено уголовное дело, то в суде можно будет просить применить положения ст. 82 Уголовного Кодекса РФ об отсрочке исполнения приговора: