Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продолжительность отпуска

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я работаю в должности старшего воспитателя в дошкольном отделении средней общеобразовательной школы. В трудовой книжке у меня запись что я работаю в ГБОУ СОШ. Какой у меня отпуск? 42 дня как раньше? или 56 дней как у сотрудника школы?

Спасибо

27 Мая 2014, 11:26, вопрос №460482 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Ольга!

    Согласно п.4 Постановления Правительства РФ от 01.10.2002 N
    724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого
    отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» ежегодными удлиненными оплачиваемыми отпусками установленной настоящим
    документом продолжительности пользуются педагогические работники по одноименным
    должностям с наименованием «старший» или «главный».



    Воспитателям
    общеобразовательных учреждений, согласно п.1 Приложения к Постановлению
    установлен отпуск продолжительностью 56 календарных дней. Воспитателям,
    работающим полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с
    ограниченными возможностями здоровья, которые находятся в составе
    образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста
    установлен отпуск продолжительностью 56 календарных дней.



    Ежегодный
    основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня
    предоставляется воспитателям работающим в дошкольных группах
    общеобразовательных учреждений.



    Вы
    работаете старшим воспитателем в дошкольном отделении общеобразовательного
    учреждения, следовательно, Ваш отпуск – 42 календарных дня.



    27 Мая 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats