Могу ли в период банкротства купить квартиру?
Здравствуйте. Началась процедура банкротства, судов ещё не было. Хочу купить квартиру за счёт материнского капитала. Сейчас у меня нет никакого имущества . Живу у родителей. Могу ли в период банкротства купить квартиру ?
, Наталья, г. Москва
Виктория Коршикова
Здравствуйте. Если вы решите приобрести жилье с использованием материнского капитала, то оно также будет считаться частью вашей конкурсной массы, если вы находитесь в процессе банкротства. Однако, по закону, недвижимость, приобретенная с использованием материнского капитала, принадлежит вам и вашей семье на праве собственности и также защищена от изъятия в случае банкротства, если это жилье является единственным и необходимым для проживания.