Можно ли купить квартиру чужому человеку (не родственнику) без возмездно с правами его собственности на эту квартиру квартиру и как и что правильно это сделать, как происходит оформление.Спасибо

Можно ли купить квартиру чужому человеку (не родственнику) без возмездно с правами его собственности на эту квартиру квартиру и как и что правильно это сделать,как происходит оформление.Спасибо.

, Василий, г. Великий Новгород
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Вариантов решения данного вопроса очень много.

Безусловно Вы можете купить квартиру и оформить на другого человека. Главное получить его согласие на это.

Можно сделать договор дарения денег, а он купит сам.

Можно купить квартиру себе и ее подарить человеку, но тогда он оплатит налог с подарка.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации. Можете обращаться в чат.

С уважением,

Анна Б.