Работаю в РЖД, третью неделю хожу и хочу уволиться, она мне говорят сходи на больничный, пошла на больничный и

Здравствуйте! Работаю в РЖД, третью неделю хожу и хочу уволиться, она мне говорят сходи на больничный, пошла на больничный и в итоге очень сильно заболела, сейчас буду ходит на дневной стационар, приехала писать заявления, говорят, что не могут меня уволить. Что делать? Куда обратиться?

, Анастасия Егорова, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Пишите заявление об увольнении и пусть кадровый отдел ставит входящий номер на вашем заявлении, по истечении 2 недель, трудовой договор будет расторгнут.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна