Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть телефон в магазин и получить назад деньги?

Купил телефон в официальном магазине за 25000р. Продавец уверил что дешевле "настоящий" телефон нельзя купить, так как это его официальная розничная цена от производителя. Я согласился с продавцом и купил. Отказался от страховки но приобрел на него пленку. На месте, продавец вскрыл коробку, наклеил пленку. На следующий день, я нашел тот же телефон за 19000р. в крупном магазине электроники. Как вернуть телефон и получить деньги максимально быстро?

27 Мая 2014, 11:14, вопрос №460470 Дима, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Вернуть товар в данном случае нельзя. Это разные магазины, и цены они могут устанавливать разные. Закон о защите прав потребителей не предусматривает такого основания для возврата товара. 

    Можете попробовать отнести телефон в магазин и сказать, что он не подошёл Вам, например, по цвету. Сделать это можно только, если телефон имеет товарный вид и ещё не был в употреблении. Если в день обращения у них в магазине не будет телефона другого цвета, можете смело, со ссылкой на ст. 25 Закона о защите прав потребителей, требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

    27 Мая 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats