Как так получилось -не понятно?

Здравствуйте. Мы купили участок 8 соток, по документам тоже 8 соток. Но на этих наших сотках оказалась 1 сотка с колодцами продавца и у него тоже есть документы на эту сотку. Как так получилось -не понятно?! По кадастровому номеру тоже у нас 8,05 соток и в них же границы этой сотки . Короче говорят и у нас в собственности и у него в собственности эта часть участка !

  • IMG_0320
    .jpeg
  • IMG_0321
    .jpeg
  • IMG_0322
    .png
  • IMG_0323
    .png
, Виктория, г. Бердск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Мы купили участок 8 соток, по документам тоже 8 соток. Но на этих наших сотках оказалась 1 сотка с колодцами продавца и у него тоже есть документы на эту сотку. Как так получилось -не понятно?!

Начните с письменного обращения в адрес регионального Управления Росреестра с указанным вопросом. Оба участка по сведениям Росреестра образованы одновременно и по идее программный комплекс Росреестр не должен был пропустить образование участков с наложением, но исходя из сведений которые есть в общем доступе, Вам никто не даст точного ответа.