Я Лишина родительских прав на первого ребенка, могу ли я сейчас получить материнский капитал если родела ещё ребенка?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с п.2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки (в Вашем случае это — женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года), не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление.