Все оплачено, чеки есть, на госуслугах пришло исполнительное производство о аресте счетов и взыскании

прислали долг в размере 17 300 за капремонт. Все оплачено, чеки есть, на госуслугах пришло исполнительное производство о аресте счетов и взыскании. Как поступить?

, Ольга, г. Саратов
Надежда Берсенева
Юрист, г. Краснодар

Если исполнительное производство уже возбуждено судебным приставом, обратитесь к приставу с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства, приложив доказательства оплаты. Если пристав откажет, вы вправе обратиться в районный суд с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства (ст. 23 ГПК РФ, Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 3).