Муж гражданин Узбекистана, УМВД принял решение о выдворение на 5 лет, в постановление не указал документы

Добрый вечер!

Муж гражданин Узбекистана, УМВД принял решение о выдворение на 5 лет , в постановление не указал документы ксерокопии которые были донесены мной свидетельство двоих детей, свидетель о браке, паспорт мой, адвокатом что документы у него были в процессе

После решения, участковая бежит в суд , чтобы судья поставила печать, отправить его в сизо, так же подавали в районный суд жалобу с адвокатом, попали к этой же судье что поставила печать, оставила все без изменений , так же подали в городской суд , там так же оставили все без изменения судья за минуту приняла решение

Я гражданка РФ брак официально , имеются двое маленьких детей, стоят оба на учете в поликлиники, один с диагнозом, другой заболеванием

Сама сижу официально в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет выплат не карих не получаю

Живем на съемной квартире

Муж единственный кормилиц у нас, дети плачут, ждут папу , дети очень привязаны к нему

, Валерия, г. Москва
Наталья Тимерханова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Прежде всего, сочувствую вам и вашей семье — ситуация, в которой оказался ваш муж, особенно на фоне маленьких детей и вашего положения в декрете, очень тяжелая. Но давайте разберемся по шагам, что можно сделать и какие есть реальные пути для обжалования или изменения решения о выдворении.

1.Что означает выдворение на 5 лет
Если УМВД выдало постановление о выдворении с запретом на въезд на 5 лет, это означает:

Мужу предписано покинуть Россию;
Ему запрещён въезд в РФ на указанный срок;
Если он не уедет сам — будет задержан и помещён в СИЗО или спецприемник до депортации.

 2. Нарушения процедуры (важно!)
С ваших слов решение принималось без учета важных обстоятельств:

Ваш официальный брак;
Дети – граждане РФ, один с заболеванием;
Вы в декрете, не имеете дохода — муж единственный кормилец;
Документы были поданы (возможно, уже после вынесения постановления), но не рассмотрены.
 Эти обстоятельства имеют существенное значение, особенно в контексте ст. 8 Европейской конвенции по правам человека («право на уважение частной и семейной жизни»), которой Россия ранее придерживалась, и семейных норм Конституции и Семейного кодекса РФ.

Что можно сделать  сейчас.

Подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по административным делам — это следующий уровень
Это может быть:

Кассационный суд общей юрисдикции — в вашем округе;
Или напрямую в Верховный суд РФ, если в кассации откажут.
 Важно: Кассация должна быть грамотно составлена, с упором на:

Нарушение процедуры (не были учтены все документы);
Нарушение права на семейную жизнь (ст. 8 Европейской конвенции по правам человека);
Интересы несовершеннолетних детей (конституционный приоритет).
Если у вас нет грамотного адвоката по миграционным делам — это тот момент, где он крайне нужен.

Валерия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за информацию, подскажите если ли у вас в Санкт-Петербурге адвокат, и сколько будет стоить подать жалобу в кассационный суд?