Могут ли изменить ВУС на оператора ЭВМ по запросу военкомата?
Здравствуйте!
Вопрос по изменению ВУС в военном билете.
Работодатель сообщил, что по запросу военкомата необходимо предоставить военный билет для внесения изменений ВУС.
На данный момент у меня образование "Оператор Эл. вычислительных машин специализация Бух. учет", другова образования нету.
В военном билете специальность "Бухгалтер". Хотят поставить "Оператор Эл. вычислительных механизмов".
Могут ли они мне применить эту ВСУ?
Приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»
определены требования внесения данных о ВУС в военный билет.
Присвоить Вам ВУС «Оператор Эл. вычислительных механизмов» могут только в соответствии с кодом Вашей специальности согласно документа об образовании.
С учетом указанного момента Вам могут изменить ВУС.
Бухгалтер-финансовой службу