Составлении заявления на расторжение брака

Необходимо помочь составить исковое заявление в суд. Оба супруга согласны, есть двое несовершеннолетних детей которые после развода остаются с матерью. Имущественных и алиментных споров нет. В период брака была оформлена ипотека на квартиру. Договор ипотеки оформлен на мужа, созаёмшиком является супруга. Обязательства по ипотечному кредиту исполняются супругом, после развода будут исполняться так же супругом. Также после развода, супруга с детьми остаётся жить в квартире приобретенной совместно. Раздела жилья не требуем. Брак регистрировался в одном регионе, сейчас проживаем и разводимся в другом.

, Валерий, г. Тюмень
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Необходимо помочь составить исковое заявление в суд. Оба супруга согласны, есть двое несовершеннолетних детей которые после развода остаются с матерью. Имущественных и алиментных споров нет. В период брака была оформлена ипотека на квартиру.… Раздела жилья не требуем. ...

Здравствуйте, Фазиль.

Т.к. у Вас нет никаких иных требований друг другу Вам достаточно только подать в суд Исковое заявление. А второму супругу — прислать в суд свое Согласие на развод. А также подать в суд Ходатайства о рассмотрении Иска в Ваше отсуствие.

Для составления Искового заявления и Согласия — нажмите «Общаться в чате».