Здравствуйте, муж ушел на сво с колонии и погиб, какие выплаты положены?
Здравствуйте, муж ушел на сво с колонии и погиб, какие выплаты положены ?
, Марина, г. Сочи
Виталий Працко
Здравствуйте!
Президентские выплаты
Сумма помощи на сегодня — 5 млн рублей. На эту компенсацию вправе рассчитывать родители, жена, дети умершего бойца до своего 18-летия, очники до 23 лет и дети-инвалиды, иждивенцы. При их отсутствии средства перечисляют детям воина старше 18 лет.
Если погибший военный не обзавелся семьей и детьми, президентская компенсация положена братьям и сестрам.
Страховая выплата
Каждый боец СВО застрахован государством, сумма выплачиваемой страховки — 3,4 млн рублей. Эти средства получают родители, жена с детьми до 18 лет, ребенком с инвалидностью или очником младше 23 лет.