Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеют ли они на это право если прошло уже более трех лет от закрытия по 46 ст у приставов?
Здравствуйте. У меня был долг в банке, банк подал в суд, исполнительное производство было закрыто по 46 статье. Прошло три года, сведения о долге пропали с сайта фссп. Сейчас банк требует возврат, либо продаст долг коллекторам. Имеют ли они на это право если прошло уже более трех лет от закрытия по 46 ст у приставов?
Здравствуйте!
Есть сроки предъявления исполнительного документа приставам, есть срок исковой давности.
Все они уже прошли, исходя из ваших пояснений.
Замечу, что сведения об исполнительном производстве если даже исчезли с сайте судебных приставов, с информационной базы не пропали, а также имеется исполнительное производство на бумажном носителе в архиве отдела.
При обращении банка в суд необходимо отменить приказ или заявить о применении срока исковой давности при исковом производстве.
Также при общении с банком не подтверждайте наличие задолженности и не производите каких либо частичных платежей, дабы не восстановить сроки исковой давности.
Быстрее всего, банк пытается взыскать с вас неустойки и проценты за пользовани займом (кредитом).