По ипотеке нет задолженности, оплату производит супруга, она созаемщик
Здравствуйте! Пойдет ли сбербанк на мировое соглашение на ипотеку при наличии еще кредитов в данном банке при банкротстве! По ипотеке нет задолженности, оплату производит супруга, она созаемщик! Просрочек нет по ипотеке, единственное жильё, для погашения ипотеки использовался материнский капитал и помощь от государства за третьего ребёнка!
Здравствуйте. Даже если банк не пойдет на мировое соглашение закон позволяет преодолеть возражения кредитора через суд. Главное сделать расчёт мирового максимально убедительным для суда.
Но еще важно, что не стоит слепо соглашаться на всё, что предлагает банк при сохранении ипотеки.
Ключевые и опасные моменты, когда должник и третье лицо слепо соглашаются на условия банка:
1. в соглашение могут быть включены лишние переплаты
2. В соглашение могут включить обязанность «поручителя» по оплате ипотеки распространяется и на период после банкротства
Прямой путь к тому, чтобы испортить отношения с дорогим человеком, который вызвался помочь.
Те, кто помогает оплачивать ипотеку не обязательно заставлять сохранять эту обязанность. Это не классическое поручительство. Банк не сможет заставить платить долг такого «поручителя».