8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение судьей Конституции

Здравствуйте. Судья нарушила ст.50 Конституции, что можно сделать? Доказательства есть.

19 марта 2012, 06:34, Татьяна Куклина, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вы не указали, в чем конкретно проявилось нарушение ст. 50 Конституции РФ.

19 марта 2012, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня вопросы: 1 Правильно ли я понимаю то, что я указал как нарушения судьи?
Добрый день! По сайту узнал, что против меня зарегистрирован иск и материалы переданы судье. Я от заявителя не получал никаких документов (т.е. я не знаю что он хочет, только догадываюсь о предмете, т.к. уже были суды с этим заявителем, в которых я выиграл, но у них оставалось право еще раз подать исковое заявление). Судья в нарушении п.6 ст. 132 ГПК РФ принимает иск к производству. Тут же выносит определение о подготовке к судебному разбирательству. Тут же в нарушении ст. ст. 113,147,148,149,150,152,153 выносит определение о назначение дела к судебному разбирательству (без уведомления заявителем, без надлежащего извещения судом, без реальной подготовки к судебному разбирательству). У меня вопросы: 1 Правильно ли я понимаю то, что я указал как нарушения судьи? 2 Что мне сделать, чтобы не упустить возможность предъявить суду в качестве защиты свидетелей и доказательства. 3 Можно ли на основании этих нарушений судьи (если я правильно понимаю) сделать отвод судье.
14 июня, 15:53, вопрос №3054684, ЮРИЙ, г. Щелково
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Произвол судьи арбитражного суда Московской области. Можно ли привлечь к ответственности судью?
Здравствуйте ! Судья Арбитражного суда Московской области Досова М.В. не рассмотрела в судебном заседании по делу А41-40700/2018 заявленный ей устный и письменный отвод. А продолжила заседание и стала принимать сфальсифицированные документы от ответчика. Письменное заявление о фальсификации также отклонила как не мотивированное, не рассмотрев его по правилам ст.161 АПК РФ. Чтобы ей не мешали чинить беззаконие вызвала пристава для охраны "правопорядка". От зам. председателя суда Смирнова О.В. идут одни отписки, конкретных мер по предыдущим нарушением судей не принимает. До этого обращались в СК по ЦО г. Москвы с доказательствами нарушений закона судьями этого суда ,они ответили, что ничего не могут сделать т.к судьи у нас не подсудны. Получается каста неприкасаемых. Куда еще можно жаловаться и как бороться с этим откровенным произволом оборотней в мантиях?!
13 февраля 2019, 00:08, вопрос №2258500, Иван, ст. Звенигород
6 ответов
Гражданское право
Как доказать процессуальные нарушения судьи?
перед новогодними праздниками состоялось последнее судебное заседание по гражданскому делу, на котором было принято решение по делу. резолютивная часть оглашена не была, судья торопилась на совещание. "проявив заботу об участниках процесса" судья предложила не ждать решения, а позвонить на следующий день помощнице, которая озвучит нам данное решение. доверившись судье, мы так и сделали. однако по телефону так и не смогли добиться оглашения данного решения. только вчера, то праздники, то судья в отпуске......после обращения уже лично к председателю суда, мы смогли получить копию резолютивной части и ознакомиться с делом. в протоколе же, как оказалось, что решение было оглашено и права разъяснены. подана предварительная АЖ. теперь ждем мотрешения. нужно ли это указывать в АЖ? как я смогу доказать данное нарушение? могу ли я запросить запись с видеокамер, которые установлены в зале суда?
26 января 2017, 09:25, вопрос №1513730, Лариса Владимировна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданское право
Нарушение судьей норм ГПК?
мною (одним из истцов по коллективному иску) была подана частная жалоба на определение суда об отказе в пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Подавал только от себя одного, в суд отдавал в таком количестве, чтобы судья отправила мою жалобу не только всем ответчикам, но и остальным истцам. Никому из истцов моя частная жалоба направлена не была, и частная жалоба ушла в суд апелляционной инстанции. На лицо нарушение пункта 2 статьи 333 ГПК РФ! При рассмотрении жалобы в суде апелляционной инстанции можно ли считать процессуальным нарушением тот факт, что никто из истцов не мог выразить свою позицию на мою частную жалобу и в связи с этим чтобы остальные истцы могли требовать отмены определения суда и направления дела на новое рассмотрение в иной состав суда? или как еще можно действовать? (надо как то вывернуться,чтобы рассмотрение дела было начато с самого начала, поскольку появились вновь открывшиеся обстоятельства, существовавшие на момент разбирательства в суде 1 инстанции, но о которых стороны не знали) И еще вопрос - данная частная жалоба уже в горсуде, судью назначили ту же самую, которая апелляцию уже рассматривала. законно ли это? Кроме того, во время заседания по пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам в зал а дальше в совещательную комнату вошла какая-то женщина, за ней убежала судья. минут 15 они там общались, потом заседание продолжилось но уже "по-быстренькому". это и есть "нарушение тайн совещательной комнаты"?
30 апреля 2016, 15:05, вопрос №1238726, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Куда писать жалобу на несоблюдение судьей процессуальных норм?
Здравствуйте. Я истец. Писала в квалификационную коллегию судей жалобу на судью о нарушении судьей процессуальных норм во время судебного разбирательства.. Пришел ответ из ККС в котором пишут, что ККС не вправе вмешиваться ну и т. д. .... и при этом добавляют, что "указанные доводы могут быть предметом рассмотрения вышестоящих судебных инстанций при обжаловании судебных постановлений". Но в апелляционном суде я тоже говорила об этом, только внимания на это совсем не обратили. Вопрос: 1. Так куда же все-таки обратиться с жалобой на судью о нарушении им процессуальных норм? 2. Должны ли мне вернуть из ККС приложения, которые я прикладывала к своей жалобе? Спасибо.
04 октября 2015, 05:43, вопрос №995345, Роза, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2012