Друга остановили за рулем т/с в нетрезвом состоянии, за год до этого у него было 2 судимости по этому поводу, то есть уже 3 раз попадается, что ему грозит?
Друга остановили за рулем т/с в нетрезвом состоянии , за год до этого у него было 2 судимости по этому поводу , то есть уже 3 раз попадается , что ему грозит ?
, Артём, г. Энгельс
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Его действия будут рассматриваться как уголовное преступление, а не просто административное правонарушение.
Уголовное наказание может включать в себя:
Штраф в размере до 300 000 рублей.
Обязательные работы на срок до 480 часов.
Принудительные работы на срок до 2 лет.
Лишение свободы на срок до 2 лет.
Запрет на управление транспортными средствами на срок до 3 лет.