Добрый день, я пишу по вопросу связанный с управляющей компанией, Мы работаем на одном отеле только 2 УК я хочу узнать может ли другая УК запрещать нам какие либо действия в рамках закона?

Добрый день, я пишу по вопросу связанный с управляющей компанией,

Мы работаем на одном отеле только 2 УК я хочу узнать может ли другая УК запрещать нам какие либо действия в рамках закона? и угрожать?

, Даниил, г. Москва
Иван Гончар
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Управляющая компания не имеет права запрещать вам законные действия в рамках вашей деятельности, если эти действия не нарушают действующее законодательство и договорные обязательства. Если вы работаете на одном объекте — отеле, но официально сотрудничаете с разными управляющими компаниями, каждая из них отвечает за свою часть, и одна УК не вправе препятствовать законной работе другой. Запреты и угрозы без законных оснований являются неправомерными и могут рассматриваться как препятствие предпринимательской деятельности или даже как давление.

Если угрозы и запреты продолжаются, рекомендую зафиксировать все факты в письменном виде — переписка, записи разговоров — и при необходимости обратиться в контролирующие органы или суд для защиты ваших прав. Также можно направить официальное письмо с требованием прекратить неправомерные действия.

Если хотите, могу помочь с формулировкой такого обращения или проконсультировать по дальнейшим юридическим действиям. Буду признателен за обратную связь.