Меня лишили прав в Алтайском крае, могу и я сдать их в место прописки

Меня лишили прав в Алтайском крае , могу и я сдать их в место прописки

, Дмитий, г. Курск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Да, возможно. Согласно законодательству, водитель, лишенный прав в другом регионе, может сдать водительское удостоверение и в дальнейшем получить его обратно по месту регистрации. Для этого необходимо подать заявление в подразделение ГИБДД по месту жительства не позднее, чем за 30 дней до окончания срока лишения.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Согласно статье 28.3 Кодекса Российской Федерации об аСогласно статье 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лицо, которому были лишены права управления транспортными средствами, должно предоставить-- документы о праве на управление транспортными средствами в территориальный орган Госавтоинспекции в месте своего жительства в течение семи дней со дня вынесения постановления о лишении указанного права. Если вы уже уехали в другой регион, то можете сдать права в территориальный орган Госавтоинспекции в месте вашего нового проживания, но это необходимо сделать в течение указанного срока. Возможна также отправка прав по почте на адрес территориального органа госавтоинспекции, но в этом случае следует обеспечить доставку с уведомлением о вручении и оплатить связанные с этим расходы.дминистративных правонарушениях, лицо, которому были лишены права управления транспортными средствами, должно предоставить его документы о праве на управление транспортными средствами в территориальный орган Госавтоинспекции в месте своего жительства в течение семи дней со дня вынесения постановления о лишении указанного права. Если вы уже уехали в другой регион, то можете сдать права в территориальный орган Госавтоинспекции в месте вашего нового проживания, но это необходимо сделать в течение указанного срока. Возможна также отправка прав по почте на адрес территориального органа госавтоинспекции, но в этом случае следует обеспечить доставку с уведомлением о вручении и оплатить связанные с этим расходы.