Позвонят ли мне с полиции и каков возможный итог?
Добрый день, ситуация следующая
Мною был куплен автомобиль не из рук собственника, со слов продавца собственник на связи и переоформления без проблемное, в базе автомобиль чистый, без залогов, штрафов и тд, я лично проверял
Автомобиль я оформлять не стал по некоторым причинам...
Через 2 месяца решил продать авто, продал.В итоге на сверке выяснилось что автомобиль планка и распил
Соответственно покупательницу отправили в горотдел для дачи показаний, как и у кого был куплен автомобиль. Естественно я был на связи и данные о прадавце были мои в объяснительной, тк деньги за автомобиль переводили мне и фактический продавец я. Несмотря на то что данные собственника ТС, мы писали вместе и подпись подделали. Деньги я за автомобиль вернул сразу же.
При всём при этом автомобиль тогда не забрали, а сказали пока на ней не ездить и ждать экспертизу. Экспертизу провели примерно через месяц, где подтвердилось что автомобиль планка и распил. Автомобиль при этом всё также не забрали, Далее покупательницу вызывали один раз в горотдел для дачи показаний, после чего ей сказали что она свободна и дальнейшие разберательства будут со мной. С того момента автомобиль находится у меня и прошло полгода
И возникает вопрос, заберут ли автомобиль в конце концов, тк фактически права собственности у меня на него нет. Человек который продал мне эту машину, стал точно такой-же жертвой обмана, вину не отрицает и рассчитывается со мной по обоюдному согласию, возвращает мне часть стоимости авто с расчётом дальнейшей продажи авто как запчасти чтобы возместить мои траты на покупку.