Сколько они будут удерживать средства

Добрый день...куда обратиться с жалобой на банк ВТБ...банк заблокировал счёт и уже целый месяц "рассматривает"поступление средств и переводы,по запросу банка,были предоставлены все чеки и квитанции подтверждающие операции...деньги являются личными средствами,сумма на счёте порядка 200000...(Не миллионы)сейчас пришел ответ от банка,что нужно повторно предоставить квитанции и чеки подтверждающие доход...это вообще правомерно?....сколько они будут удерживать средства....в банк уже с претензией(письменно)обращались...что делать то

, Оксана, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана.

Блокировка счёта и длительная проверка со стороны банка должны соответствовать требованиям Федерального закона № 115-ФЗ. Повторные запросы документов при отсутствии обоснованных причин могут свидетельствовать о злоупотреблении правом со стороны банка.

Вы вправе подать жалобу в Банк России через интернет-приёмную: www.cbr.ru, ссылаясь на ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» и положения Закона № 115-ФЗ. Также вы можете направить претензию в сам ВТБ с требованием разблокировать счёт и обосновать законность удержания средств. В случае бездействия — подать жалобу в прокуратуру.

Могу помочь подготовить жалобу в ЦБ или претензию в банк — это увеличит шансы на результат.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Оксана
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо…