Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дтп и угон авто

Добрый день, подскажите что "светит" брату: ситуация такая:его машину без его ведома взяли жена и подруга жены, за рулем сидела подруга, без прав, обе под алкоголем, в салоне было еще 2 пассажира,на большой скорости врезались в здание, 1 пассажир умер.заявление об угоне он писать не хочет, написал объяснительную, что он находился дома с детьми по 6 лет детям.что ему грозит, если он не напишет заявление об угоне машины

27 Мая 2014, 08:53, вопрос №460336 Евгения, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Евгения!

    Я вижу только вину подруги — ч.4 ст.264 УК РФ. У мужа никакого состава преступления или административного правонарушения нет, вне зависимости напишет он заявление об угоне или нет.

    27 Мая 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats