Меня могут взять на службу в мчс?

Вечер добрый!

Узнал о том что судимые люди могут устроиться на службу вМЧС, ОВД!

У МЕНЯ СУДИМОСТЬ 228.2.

МЕНЯ МОГУТ ВЗЯТЬ НА СЛУЖБУ В МЧС?

, Антон, г. Братск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! В настоящее время, в связи с изменениями в законодательстве, наличие погашенной судимости по статье 228.2 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) не должно являться препятствием для поступления на службу в МЧС, если судимость погашена в установленном порядке.