Продажа автомобиля

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я продала автомобиль по договору купли-продажи. Но спустя 8 месяцев, когда мне пришел транспортный налог за этот автомобиль, выяснилось что новый владелец не поставил его на учет. По словам нового владельца автомобиль попал в ДТП и восстановлению не подлежит, соответственно ни о какой постановке на учет не идет и речи. Что делать мне, чтобы снять автомобиль с себя в ГИБДД?

, Марина, г. Воронеж
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Марина!

Вам можно просто прийти в МРЭО и написать заявление о прекращении регистрации т\с.