Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Денежная компенсация за дополнительный отпуск по "вредности"

Предлагается тема семинара: "Принципиально новая возможность доводить продолжительность рабочего времени «вредников» до 40 часов в неделю и выплаты частичной компенсации за отпуск «за вредность» без увольнения." - насколько это реально осуществить на практике?

27 Мая 2014, 08:39, вопрос №460320 Татьяна Валентиновна, г. Киров

Уточнение клиента

Сергей, еще раз спасибо за Ваши ответы, за оперативность. А возможно узнать - существует данное "отраслевое соглашение"в здравоохранении или нет?:

часть четвертая ст. 117 ТК РФ......на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за "вредность", превышающая 7 календарных дней, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами

27 Мая 2014, 09:52
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Первый вариант — реально а вот Вторя тема семинара явно противоречит ТК РФ

    Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

    Не допускается замена денежной компенсацией

    ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет,

    а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях

    (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

    27 Мая 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 92]

    Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

    для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, — не более 36 часов в неделю.

    Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

    На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, продолжительность рабочего времени, указанная в абзаце пятом части первой настоящей статьи, может быть увеличена, но не более чем до 40 часов в неделю с выплатой работнику отдельно устанавливаемой денежной компенсации

    в порядке, размерах и на условиях, которые установлены отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, коллективными договорами.


    27 Мая 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ну что сказать законы меняют чаще чем мы ходим за хлебом получается что теперь то что нельзя было еще  вчера сегодня   оказывается уже можно редакцию 117 поменяли с 01.01.14 -бывает

    27 Мая 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей, еще раз спасибо за Ваши ответы, за оперативность. А возможно узнать - существует данное "отраслевое соглашение"в здравоохранении или нет?:

    часть четвертая ст. 117 ТК РФ......на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за "вредность", превышающая 7 календарных дней, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами

    27 Мая 2014, 09:53
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Мы недавно подписали  новый коллективный договор такого условия мы не внесли.Если ввели такую норму ст.117 можно это обговорить при подписании нового коллективного договора  либо внести уточнения в существующий колдоговор в учреждении вопрос нужно обсудить с профсоюзом работников если они согласны — вполне можно дополнить таким пунктом о компенсации колдоговор и заключить допсоглашения с работниками. Но судя по тексту ст.117 это должно быть прописано и в отраслевом тарифном соглашении… о соглашениях нашел что есть такое — о чем там речь не в курсе-

    Отраслевое соглашение Министерства здравоохранения РФ и Профсоюза работников здравоохранения РФ от 6 сентября 2013 г. по федеральным государственным бюджетным и казенным учреждениям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, на 2013-2016 годы

    27 Мая 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, выяснила, что готовится новое Соглашение, которое м.б. подписан в этом году, но данного пункта там нет? увы....

    27 Мая 2014, 11:13
stats