Мы ходили подавать документы в колледж а на паспорте нет прописки нам отказали

Мы ходили подавать документы в колледж а на паспорте нет прописки нам отказали . Правильно ли они поступили . Ребенку 16 лет

, Аида, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в приеме документов в образовательное учреждение. Ребенку 16 лет, и отсутствие прописки в этом возрасте не должно быть препятствием для поступления в колледж. Обратитесь в приемную комиссию колледжа и предоставьте им выписку из домовой книги или иной документ, подтверждающий место фактического проживания.

В случае повторного отказа, можно обратиться в вышестоящую организацию (например, департамент образования).