Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Бездействие судебного приставого

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда обратиться и что мне лучше сделать. В 2013 году на мою машину был наложен арест, ни каких писем или извещений по этому по воду не приходило, иоб этом я узнала случайно прийдя в ГАИ. Мне дали выписку где написано кто наложил арест и когда. Поехала к судебному приставу, оказалось что арест наложен случайно, пристав перепутал цифры в номерном знаке машины. Написала заявление о снятии ареста, сказали в течении 10 дней снимут арест и оповестят меня об этом либо письмом либо позвонят. Вот прошло 2 месяца и тишина. В ГАИ так и весит арест на машине. Что мне делать подскажите

27 Мая 2014, 08:31, вопрос №460312 Королёва Виктория, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Жалобу на него напишите старшему приставу.

    27 Мая 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно ли написать жалобу сразу в прокуратуру? Так как старший пристав рассматривает заявления в течении 3 месяцев.

    27 Мая 2014, 08:41
  • Юрист - Горшков Алексей

    Прокуратура просто перешлет вашу жалобу старшему приставу и все.

    По закону старший пристав должен рассмотреть жалобу в течение 10 дней (ст. 126 ФЗ «Об исполнительном производстве») Если он этого не делает, жалуйтесь уже на него в региональное управление ФССП.

    В принципе можно еще в суд бездействие обжаловать или же подать заявление о снятии ареста, но это сложно и много времени займет, а ошибка у вас, как я понял, очевидная. По идее можно предварительно еще раз к приставу сходить и спросить, почему не снял арест — мог забыть, с ними бывает.

    27 Мая 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. Обязательно сегодня поеду к приставу

    27 Мая 2014, 08:56
stats