Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Судебное заседание

Сегодня было судебное заседание по поводу алиментов.Ответчик на заседание не пришел.Позвонив ему на телефон,он сказал,что хотел бы сначала ознакомится с документами,и с исковыми требованиями не согласен.Суд перенесли на 04.06.2014 г.У меня двое несовершеннолетних детей и я нахожусь в декрете.Сможет ли ответчик снизить ставку по алиментам,если он платит кредиты?

27 Мая 2014, 08:25, вопрос №460309 Диана, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гульнара
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Нет, такого снисхождения закон для плательщиков алиментов не предусмотрел. Формальные основания уменьшения размера алиментов:

    • ребенок по достижении 16-ти лет работает и получает достаточный заработок или занимается предпринимательской деятельностью с доходом, достаточным для обеспечения своих потребностей в значительной или полной степени;
    • плательщик алиментов является инвалидом 1-2-й группы, нуждается в дополнительных расходах на собственное содержание или постороннем уходе.

    Скорее всего, суд откажет в уменьшении суммы алиментных обязательств. Проще говоря его кредиты — его проблемы. Надеюсь мой ответ оказался полезен, возникли вопросы — спришивайте!

    27 Мая 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.