Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа участка в садоводстве

Собираюсь продать участок. На момент получения свидетельства о праве на землю в браке не состояла. Сейчас замужем. Нужно ли нотариально заверенное разрешение супруга на продажу?

27 Мая 2014, 08:20, вопрос №460304 Виолетта, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Нет, не нужно.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    27 Мая 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юзефович Гульнара
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Не требуется согласие супруга на продажу недвижимого имущества, являющегося раздельной собственностью супругов. К собственности каждого из супругов в соответствии со ст. 256 ГК РФ относится имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования. Соответственно в согласии супруга нет необходимости. Удачи в продаже!

    27 Мая 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats