Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Миграционный учет и место фактического проживания

у меня есть дом на адрес которого я хочу поставить на миграционный учет иностранных граждан, но поскольку я свой дом сдала третьим лицам ,иностранные граждане не могут проживать там фактически а будут проживать со мной в другом месте,возможно ли это и чем влечет за собой это действие

27 Мая 2014, 08:18, вопрос №460300 ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Ирина!

    Вы конечно же можете зарегистрировать любого человека в своем жилом помещении. Но если он там не будет проживать, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по  ст. 322.2 УК РФ

    Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации 

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

    27 Мая 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats