Земля за третьего ребенка

Здравствуйте!скажите пожалуйста при каких условиях дают земельный участок за третьего ребенка?

, Татьяна, г. Зеленодольск
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, согласно Земелного кодекса Республики Татарстан

п.3 ст. 32 Земельные участки из земель, находящихся в муниципальной собственности, а также из земель, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляются (передаются) бесплатно в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, постоянно проживающим на территории Республики Татарстан:
1) без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов для осуществления индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), садоводства или огородничества — площадью от 0,06 га до 0,20 га;
2) в собственности которых находится жилой дом, расположенный на ранее предоставленном земельном участке, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность, — в размерах ранее предоставленных земельных участков, но не более 0,20 га.
В целях настоящего Кодекса под гражданами, имеющими трех и более детей, понимается многодетная семья, имеющая в своем составе родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), состоящих в браке между собой или не состоящих в браке, но проживающих совместно, либо одного родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) (далее — родители, родитель), а также трех и более детей, в том числе пасынков, падчериц, усыновленных (удочеренных) и подопечных (в отношении которых опека и попечительство осуществляются бессрочно либо до достижения ими совершеннолетия), не достигших восемнадцатилетнего возраста на дату подачи заявления о предоставлении (передаче) в собственность земельного участка. При этом в состав многодетной семьи включаются оба родителя, не состоящие в браке, при условии наличия у них не менее трех общих детей. Иностранные граждане, лица без гражданства, а также граждане, реализовавшие свое право на предоставление (передачу) земельного участка по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом, в состав многодетной семьи не включаются.

Татьяна
Клиент, г. Зеленодольск

А если у меня один ребенок умер?нам не положена земля?

При рассмотрении заявления будет рассматриваться состав вашей семьи на момент подачи заявления, если в настоящий момент у вас два ребенка, то не положена.