Здравствуйте!
Вопрос следующий, его жена может с меня что-то требовать?
Если расходуются общие средства супругов, то согласие второго супруга на распоряжение общим имуществом предполагается, согласно ч. 2 ст. 35 СК РФ.
Также, согласно ч. 2 ст. 35 СК РФ
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Для этого, ей необходимо будет предоставлять доказательство того, что она была не согласна с переводом денежных средств ( совместного дохода), согласно ст. 34 СК РФ), и он об этом знал.
Сейчас не выходит на связь, но перед этим, дал свои данные банка, чтобы я все деньги переводила себе.
Также, согласно п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»
Учитывая, что в соответствии с п. 1 ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов должно осуществляться по их обоюдному согласию, в случае когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость.
Таким образом, она может заявлять требования, о признании израсходованных денежных средств совместно нажитым имуществом, для цели их раздела, при этом, ей необходимо предоставить доказательства того, что супруг скрыл от нее этот доход, израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга, поскольку расход также этих денежных средств сейчас фактически осуществляется не в интересах семьи.
При этом, предоставить доказательства необходимо будет ей согласно ст. 56 ГПК РФ.
Суд будет при вынесении решения оценивать представленные ею доказательства.
Приложенные Вами файлы могут доказывать, что он Вам предоставил доступ к денежным средствам, но если поступающие на счет денежные средства были совместно нажитым имуществом, то их расходование осуществляется, согласно ст. 35 СК РФ.
Поэтому в зависимости от того, будут ли представлены доказательства, что супруга не была согласна на расходование этих совместных денежных средств, и он об этом знал, будет также, в случае судебного разбирательства по этому вопросу, принято решение, будет ли учитываться стоимость этих денежных средств при разделе совместно нажитого имущества.