Добрый день, подскажите пожалуйста как мне получить жилье, так как много лет живу на улице

Добрый день,подскажите пожалуйста как мне получить жилье,так как много лет живу на улице..

, Надежда, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Если человек оказался без крыши над головой, рекомендуется обратиться в государственные органы соцзащиты или благотворительные организации. Например, в Москве бездомным помогает Центр социальной адаптации имени Е. П. Глинки.

https://csa-glinki.ru/
В случае, когда человек остался без средств к существованию в чужом городе, ему негде ночевать, утеряны документы и нет возможности вернуться домой, можно обратиться в ближайшее отделение полиции. Там подскажут, как попасть в отделение Федеральной миграционной службы, которая выдаёт удостоверения личности.

Также можно обратиться в церковь. Там могут подсказать, где и в какое время работают благотворительные столовые, приюты для бездомных.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить