Добрый день, подскажите пожалуйста как мне получить жилье, так как много лет живу на улице
Добрый день,подскажите пожалуйста как мне получить жилье,так как много лет живу на улице..
Здравствуйте, Надежда!
Если человек оказался без крыши над головой, рекомендуется обратиться в государственные органы соцзащиты или благотворительные организации. Например, в Москве бездомным помогает Центр социальной адаптации имени Е. П. Глинки.
https://csa-glinki.ru/
В случае, когда человек остался без средств к существованию в чужом городе, ему негде ночевать, утеряны документы и нет возможности вернуться домой, можно обратиться в ближайшее отделение полиции. Там подскажут, как попасть в отделение Федеральной миграционной службы, которая выдаёт удостоверения личности.
Также можно обратиться в церковь. Там могут подсказать, где и в какое время работают благотворительные столовые, приюты для бездомных.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения