Однако согласно отчету оценщика рыночная стоимость годных остатков транспортного средства потерпевшего 405 т

Произошло ДТП я признан виновным.

Пострадавший застрахован в Ингосстрах по КАСКО, у меня застрахована Ответственность по ОСАГО.

После ДТП машина потерпевшего признана непригодной к ремонту.

Страховая оценила выплату в размере 920 т. Пострадавшему.

И по суброгации требует с меня возместить понесенные затраты.

При этом в сумма рассчитывается как 920 т минус 400 т. Лимит по моей страховой.

Однако согласно отчету оценщика рыночная стоимость годных остатков транспортного средства потерпевшего 405 т.

Правильно ли я понимаю что сумма по суброгации от страховой ко мне должна быть рассчитана с учетом стоимости остатков транспортного средства потерпевшего, которое было передано страховой.

920000,00 - 400000,00 (лимит по ОСАГО) - 405000,00 (стоимость годных остатков) = 115000,00 руб

, Артур, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут