Какие действия: обращение в прокуратуру, суд?
Здравствуйте. Работодатель не выплатил заработную плату, работник не был официально трудоустроен. Какие действия: обращение в прокуратуру,суд ? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
1. Необходимо отметить, что
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. В части Ваших вопросов:
Какие действия: обращение в прокуратуру, суд ?
Жалоба в трудовую инспекцию в целях привлечения к административной ответственности работодателя.
В суд для взыскания денежных средств (заработной платы)
3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.
Да, нужно готовить исковое заявление в суд. При необходимости готова помочь Вам в составлении данного документа.